суббота, 17 апреля 2010 г.

Новости футбола

НА ТУРНИРЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ НЕ БУДЕТ
ФК «Москва» продолжит существование как юридическое лицо, но не будет заявлять команду даже в турнир любителей. Сейчас команда, состоящая из молодых футболистов 17-19 лет, тренируется под руководством Николая Васильева и Василия Жупикова. В последних четырех товарищеских матчах ребятам удалось одержать победы. Но, похоже, молодежь, завершающая обучение в школе, уйдет в другие клубы. По словам гендиректора компании «Спортивные проекты», курирующей «Москву», Леонида Исаковича, клуб сфокусировал свое внимание на деятельности собственной школы и созданию необходимых бытовых условий для ее воспитанников. Руководить же клубом будет Владимир Овчинников.

УСАНОВ ВПЕРВЫЕ СЫГРАЛ ЗА «ТОРОНТО»
Бывший футболист «Краснодара», защитник Максим Усанов, который перешел в «Торонто», провел первый матч за новую команду. Россиянин оказался в стартовом составе на игре лиги МЛС против «Филадельфии» (2:1) а в перерыве был заменен.

БЫВШИЙ ИГРОК ЦСКА ПОПАЛ В ДТП
Бывший игрок ЦСКА, а ныне капитан краснодарской «Кубани» Антон Григорьев в субботу стал участником ДТП на перекрестке улиц Калинина и Каляева. Сам футболист, к счастью, не пострадал, чего нельзя сказать о кузове его автомобиля – теперь Григорьеву придется думать о его реставрации.

СКОУЛЗ БЛИЗОК К РЕКОРДУ
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз стал автором уникального достижения. Забив единственный и победный мяч в ворота принципиального соперника своей команды – «Манчестер Сити», Скоулз с пятью мячами вышел на второе место среди бомбардиров манчестерского дерби. Больше него в этих матчах забивал лишь Эрик Кантона – 7 раз. В 35-м туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол забил ветеран «красных дьяволов» Пол Скоулз. Для него этот мяч стал пятым в манчестерском дерби.

НТВ-ПЛЮС НЕ ДОПУСТИТ БЕСПЛАТНЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ В ИНТЕРНЕТЕ
Компания TV Scope, которая отстаивает интересы «НТВ-Плюс», распространила документ, уведомляющий, что начиная с шестого тура чемпионата России телекомпания запрещает проводить бесплатные трансляции и обязывает всех, кто приобрел ранее права на трансляции, перезаключить текущий договор и в дальнейшем предоставлять доступ на платной основе.

2 комментария:

  1. Странно.. НТВ запретило, а http://soccerlivehd.com/online/ продолжает транслировать онлайн футбольные матчи!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить